Рейтинг@Mail.ru
В Москве сервис для переселенцев по реновации получит новый функционал - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

В Москве сервис для переселенцев по реновации получит новый функционал

© МоскомархитектураПроект дома реновации в московском районе Перово
Проект дома реновации в московском районе Перово
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Недвижимость. Онлайн-сервис, который предназначен для переселенцев по программе реновации в Москве, в текущем году получит новый функционал, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.
В нем отмечается, что сервис под названием "Помощь при переезде в рамках программы реновации" начал работать в ноябре прошлого года. Он дает людям, переезжающим в новые квартиры по программе реновации, набор инструкций и уведомлений, а также позволяет им получить ряд госуслуг в электронном виде.
В первом полугодии текущего года в рамках модернизации сервиса планируется перевести в режим онлайн еще две госуслуги - подачу заявления на содействие в организации переезда и заявку на устранение дефектов в новой квартире, указывается в сообщении.
В нем добавляется, что в настоящее время участники программы получают информацию с помощью электронной почты, личного кабинета на mos.ru, а также по СМС.
«
"Жителям 44 домов направлено свыше 25 тысяч уведомлений о разных этапах переселения, в том числе письма с предложением новой квартиры", - цитирует пресс-служба слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали более 100 домов площадью 1,2 миллиона квадратных метров, передано под заселение 77 из них.
Глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Дома реновации в Москве планируют строить за несколько месяцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала