Рейтинг@Mail.ru
Архангельская область получит 470 млн рублей на расселение ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архангельская область получит 470 млн рублей на расселение ветхого жилья

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВетхий жилой дом на фоне новостройки
Ветхий жилой дом на фоне новостройки  - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать в
МУРМАНСК, 2 мар – РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Архангельской области, благодаря чему регион получит 470 миллионов рублей, которые пойдут на расселение порядка 3,5 тысячи жителей из ветхого и аварийного жилья, написал губернатор Александр Цыбульский в своем Telegram-канале.
«
"Почти полмиллиарда рублей дополнительно получит наш регион на решение жилищных проблем жителей Архангельской области. Прежде, чем Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил нашу заявку, была проделана большая работа. В итоге почти 470 миллиона рублей мы сможем направить на улучшение жилищных условий 3,5 тысячи северян в 11 муниципальных образованиях области", - написал Цыбульский.
По его словам, выделенные средства пойдут на расселение жителей аварийных домов в 2021-2022 годах. Они будут направлены на предоставление субсидий жителям аварийных домов, у которых власти выкупают непригодные для проживания квартиры. Субсидия покроет для людей разницу между выкупной стоимостью их жилья и рыночной стоимостью того, которое они планируют приобрести. Для того чтобы получить субсидию, необходимо будет обратиться в администрацию муниципального образования.
"Эти мероприятия мы реализуем в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Всего за шесть лет, начиная с 2019 года, новое жилье в Архангельской области должны получить не меньше 27 тысяч северян, живущих сегодня в аварийных домах", - пояснил Цыбульский.
Он добавил, что с учетом того, что износ деревянного жилого фонда в регионе очень высокий, список аварийных домов постоянно растет.
Аварийное жилье - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Глава Минстроя пообещал перевыполнить план по расселению аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала