Рейтинг@Mail.ru
Eurocement Holding выставил на аукцион 84% акций цемзавода в Узбекистане - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eurocement Holding выставил на аукцион 84% акций цемзавода в Узбекистане

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкРабота завода по производству цемента
Работа завода по производству цемента - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в
ТАШКЕНТ, 1 мар – РИА Новости. Eurocement Holding AG выставил на открытый аукцион на республиканской фондовой бирже (РФБ) "Ташкент" свой актив в Узбекистане - 84,19% акций АО "Ахангаранцемент" (Ахангаран, Ташкентская область) стоимостью 40,8 миллиона долларов, сообщает в понедельник торговая площадка.
В октябре 2020 года Сбербанк сообщил, что консолидировал 100% акций головной компании группы "Евроцемент" (GFI Investment Limited) в рамках процесса урегулирования долга. В феврале "Сбер" объявил о начале конкурса по публичному выбору покупателя ГК "Евроцемент", его итоги будут подведены в начале апреля.
"Eurocement Holding AG оповещает об условиях предстоящей сделки в секции переговорного аукциона на РФБ "Ташкент", - говорится в сообщении на сайте фондовой биржи.
В соответствии с условиями, компания продаст 4 141 108 простых именных акций стоимостью каждая 103593,05 сума каждая. Таким образом, стоимость выставляемого пакета акций "Ахангаранцемента" составляет 428,99 миллиарда сумов (около 40,8 миллиона долларов). По данным местного интернет-ресурса CorpInfo, на аукцион выставлен пакет в размере 84,19% от уставного капитала цементного завода.
Производство цемента на заводе - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Производство цемента в России за 10 месяцев сократилось на 4%
В августе 2006 года "Евроцемент груп" приобрела 75,6% акций "Ахангаранцемента".. Инвестиции "Евроцемент груп" в развитие предприятия за 14 лет составили около 150 миллионов долларов. "Ахангаранцемент" был основан в 1961 году, и это второй по величине цементный завод в республике. Производственная мощность составляет 1,9 миллиона тонн цемента (около 20% от общих мощностей в Узбекистане) по "мокрому" способу производства.
В ноябре 2017 года "Евроцемент груп" и АО "Узстройматериалы" подписали соглашение о реализации проекта строительства завода по производству цемента сухим способом мощностью 3 миллиона тонн продукции в год. Подрядчиком выступает Beijing Triumph International Engineering Со (входит в китайскую промышленную группу CNBM). Стоимость контракта - более 160 миллионов долларов. Завершение строительства цементного завода, а также предприятий по выпуску бетона и железобетонных изделий было намечено в 2020 году.
"Евроцемент груп" входит в десятку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в СНГ, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий холдинга составляет более 60 миллионов тонн цемента и более 11 миллионов кубометров бетона в год.
Цементный завод
ВЭБ выставил на аукцион права требования по кредитам цементных компаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала