Рейтинг@Mail.ru
Утверждена концепция благоустройства территории корпусов ЖК "Символ" - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждена концепция благоустройства территории корпусов ЖК "Символ"

© "Донстрой"ЖК "Символ"
ЖК Символ
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Недвижимость. Компания "Донстрой" утвердила концепцию благоустройства внутренней территории 16-18 корпусов жилого квартала "Символ", которая получила название "Новая галактика", говорится в сообщении девелопера.
Благоустройство будет завершено вместе с окончанием строительства корпусов в первом квартале 2023 года, отмечается в нем.
Форма двора с футуристичной бионической архитектурой зданий напоминает космический корабль. У 16-18 корпусов "Символа" будут сразу три функциональных территории: лаунж-зона для спокойного отдыха, спортивное пространство с уличными тренажерами и коворкинг под открытым небом, говорится в релизе.
Лаунж-зона состоит из камерных уголков для отдыха. Здесь будут установлены настилы-скамьи, соединяющиеся в разноуровневый амфитеатр. Центром "галактики" станет арт-объект "Солнечная система" с интерактивными тактильными моделями планет. Под открытым небом поставят мягкие уличные пуфы-груши, подвесные кресла и гамаки.
Спортивное пространство дополнено рамой для кроссфита и столом для всесезонного футбола. Также появится точка раздачи Wi-Fi и розетки, меловая доска и шкаф для буккроссинга, станции зарядки электросамокатов и велопарковки. Мобильные скамейки и консоли, расставленные по внутренней территории, позволят трансформировать географию двора под любые активности, добавляется в сообщении.
Дополнит космическую атмосферу освещение мощеных дорожек, имитирующее звездный путь, светящиеся мобильные или стационарные сферы. На территории будут расти "марсианские" растения – низкие и высокие кустарники, липы, клены, лиственницы, ирга и хвойные породы. В проекте также задействованы растения, сохраняющие свою декоративность зимой.
Жилой квартал "Символ" занимает территорию площадью около 60 гектаров на границе ЦАО Москвы. Жилые кварталы дополнены объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры.
"Донстрой" – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 9,8 миллиона квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала