Рейтинг@Mail.ru
СФ предлагает развивать программы льготной ипотеки на адресной основе - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

СФ предлагает развивать программы льготной ипотеки на адресной основе

Ипотека - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Российские сенаторы предлагают развивать в стране программу льготной ипотеки, сделать ее более точечной, сообщил вице-спикер Совфеда Николай Журавлев в эфире телеканала "Вместе РФ" в четверг.
«
"На встрече руководства Совета Федерации с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным обсуждалось развитие программы льготной ипотеки", - сказал парламентарий.
По мнению сенаторов, нужно сделать эту программу более точечной, адресной, "распространив ее на те регионы, где строительство жилья замедлено, и нужно ограничивать те регионы, в которых идет резкий рост цен", сказал законодатель.
По словам Журавлева, "наша задача – строить много, но по разумным ценам".
Правительство РФ в рамках антикризисных мер весной прошлого года запустило программу льготной ипотеки под 6,5%. Одновременно Банк России снижал ключевую ставку - в июле она достигла исторического минимума в 4,25% годовых. На этом фоне средняя ставка по ипотеке опустилась к концу года до 7,36%, а россияне нарастили долги по жилищным кредитам до рекордных 9,1 триллиона рублей.
Президент России Владимир Путин в середине февраля поручил правительству и ЦБ до 31 марта представить предложения по реализации льготной ипотеки в 2021-2024 годах, рассмотрев возможность снижения процентной ставки для семей с двумя и более детьми. Как уточнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, российские власти выработают итоговую позицию по продлению действующей сейчас госпрограммы льготной ипотеки по итогам рабочих совещаний, в настоящее время окончательного решения по этому вопросу не принято.
Первый офис Сбербанка нового формата в Москве - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Сбербанк увеличил срок льготной ипотеки на новостройки до 30 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала