Рейтинг@Mail.ru
Власти объяснили высокое место Сургута в рейтинге комфортных городов - Недвижимость РИА Новости, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти объяснили высокое место Сургута в рейтинге комфортных городов

Города России. Сургут - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 фев - РИА Новости. Высокое место Сургута в рейтинге комфортных городов России связано с диалогом местной власти и жителей в вопросах благоустройства, считает экс-глава муниципалитета, замгубернатора Югры Вадим Шувалов.
Ранее СМИ озвучили результаты исследования Института территориального планирования "Урбаника", чьи эксперты оценили города России с точки зрения комфорта и доступности для жизни. Сургут, крупнейший город ХМАО, занял в этом рейтинге второе место, уступив только Краснодару.
Как подчеркнул Шувалов, среди параметров оценки городов было качество среды.
«
"Оно в Сургуте, по мнению урбанистов, на высоте. Я уверен, в этом заслуга самих сургутян. Когда я был главой города, мы постоянно обсуждали проекты благоустройства, выносили на голосование сложные вопросы, принимали решения совместно с горожанами, проводили опросы в соцсетях. И вот результат", - написал Шувалов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
По его словам, опыт на посту главы Сургута показал, что с жителями можно и нужно разговаривать, а диалог приносит "вполне конкретные и ощутимые результаты". "Будем внедрять такую практику во всех городах Югры. А со временем сможем делиться наработками и с другими регионами России", - добавил Шувалов.
На данный момент кресло мэра Сургута является вакантным. В начале декабря Шувалов, возглавлявший местную администрацию 4 года, сложил полномочия и был назначен 13-м заместителем губернатора Югры. Дума города со второй попытки выберет нового руководителя муниципалитета 27 февраля. Фаворитом, по мнению источников РИА Новости, является депутат думы ХМАО Андрей Филатов, который с 2013 по 2015 годы работал заместителем губернатора.
Вид на Александровский сад - РИА Новости, 1920, 02.04.2020
Москва признана в РФ самым комфортным городом для жизни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала