Рейтинг@Mail.ru
Названы районы Москвы, где в этом году сильнее всего подорожает жилье - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы районы Москвы, где в этом году сильнее всего подорожает жилье

Виды Новой Москвы - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Читать в
МОСКВА, 20 фев – РИА Недвижимость. Жилье в Москве в 2021 году может в среднем подорожать на 5-10%, но в отдельных районах, таких как Восточное и Западное Дегунино, Северный, поселения Новомосковского округа, ожидается большее увеличение цен, составляющее до 15%, рассказали опрошенные РИА Недвижимость эксперты.
По мнению участников рынка, рост цен в 2021 году продолжится, однако он уже не будет столь значительным, как в прошлом. В частности, управляющий партнер компании "Метриум" Мария Литинецкая полагает, что в среднем годовой прирост составит 5-10%, однако жилье в отдельных локациях может показать удорожание выше среднего уровня по городу.
«
"Например, на севере в первом полугодии цены могут вырасти до 15%", - отмечает она, допуская, что во втором полугодии из-за ряда факторов не исключен некоторый "откат" назад, в том числе после возможного окончания программы льготной ипотеки под 6,5%.
Руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов выделяет районы Северный, Восточное и Западное Дегунино, где стоимость квадратного метра (сейчас 190-215 тысяч рублей) может к концу года вырасти на 12-13%.
Посетители на выставке недвижимости - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Жилье в московском регионе перестанет дорожать только летом
"Рост цен в районах вдоль Дмитровского шоссе будет связан со строящимися станциями Люблинско-Дмитровской линии метро", - уточняет он.
В свою очередь руководитель аналитического центра "Инком-Недвижимость" Дмитрий Таганов прогнозирует рост цен в 11-12% в Новомосковском округе новой Москвы. Это такие территории, как поселения Сосенское и Десёновское, поселок Московский, где в настоящее время средняя цена квадратного метра составляет 173 тысячи рублей.
«
"В период пандемии люди переориентировались на загородный формат и стали стремиться к жизни если не в частных домах, то в районах с чистым воздухом. При этом важной составляющей ценообразования останется наличие московской прописки, развитой инфраструктуры и близости к МКАД", - поясняет Таганов.
Руководитель департамента консалтинга и аналитики агентства недвижимости "Азбука Жилья" Ярослав Дарусенков выделяет районы Западное и Восточное Бирюлево, где пройдет Бирюлевская линия метро. По его данным, сейчас средняя стоимость жилья в них составляет 152 тысячи и 144 тысячи рублей за квадратный метр. К концу года рост цен здесь может составить до 9%.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Риелторы заявили о рекордном подорожании "однушек" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала