Рейтинг@Mail.ru
Девелопер ПИК выходит на складской рынок Москвы - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер ПИК выходит на складской рынок Москвы

Склад - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская компания ПИК приступила к поиску земли в новой Москве для строительства складов, написала газета "Ведомости".
По данным издания, девелопер рассматривает участки площадью более 100 гектаров для возведения индустриальных парков с развитой инфраструктурой площадью около 100 тысяч квадратных метров. Строить складские комплексы планируется под нужды конкретных заказчиков, то есть по схеме build-to-suit.
Как пишет издание, представитель группы информацию опроверг, однако на официальном сайте ПИК и платформе по поиску работы HeadHunter указано, что компания ищет руководителя и главного инженера в подразделение индустриально-складского девелопмента. Оно было создано в конце прошлого года.
Стеллажи на складе - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
В московском регионе заключен рекордный объем сделок со складами
По словам экспертов по недвижимости, рынок складов интересен компании в связи с растущим спросом со стороны онлайн-ритейлеров, а также экономической целесообразностью, продиктованной увеличением платы за изменение вида разрешенного использования.
Согласно новым правилам, установленным столичными властями в конце прошлого года, при изменении функционального назначения арендуемого у города земельного участка будут применяться повышающие коэффициенты в зависимости от его месторасположения. В частности, для территорий в границах старой Москвы платеж увеличивается вдвое, для присоединенных территорий – в восемь раз.
ПИК работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении.
Склад - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
В регионах России за три квартала объем сделок со складами удвоился
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала