Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, кому выгодно покупать новостройки с мебелью - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали, кому выгодно покупать новостройки с мебелью

© Flickr / Mirage floorsЭлитная квартира
Элитная квартира - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Недвижимость. Покупка квартиры в новостройке с мебелью от застройщика выгодна приобретателям, собирающимся сразу сдавать это жилье в аренду, и тем, кто в ожидании нового дома сам снимает жилплощадь, считают эксперты, опрошенные РИА Недвижимость.
На российском рынке новостроек жилья в последнее время набирает обороты тренд продажи квартир с частичной или полной меблировкой от застройщика. Главный эксперт аналитического центра "Циан" Виктория Кирюхина уверена, что такое предложение выгодно многим категориям покупателей, а в особенности тем, кто сразу после получения ключей собирается сдавать новое жилье в аренду.
Также, считает она, квартиры с мебелью актуальны для семей, живущих на съемной квартире в ожидании сдачи новостройки. "Ведь в таком случае сроки переезда являются важным вопросом, решение которого помогает сэкономить не одну сотню тысяч рублей", - пояснила эксперт.
Интерьер московской квартиры - РИА Новости, 1920, 08.11.2018
Заезжай и живи: как продаются квартиры с мебелью и техникой
По мнению директора по поддержке риелторского бизнеса компании "Миэль" Юлии Федулаевой, востребованы меблированные новостройки будут и при реализации различных жилищных программ, когда человек не покупает квартиру самостоятельно, а получает ее, например, при расселении аварийного жилья.
По словам Кирюхиной, в среднем наценка за меблировку от застройщика составляет примерно 10-15% к стоимости жилья с отделкой. Самостоятельная же покупка сравнимой мебели обойдется покупателю жилья дороже, чем застройщику, так как у последних есть возможность получить существенные скидки за счет массовой закупки, добавила Федулаева.
Однако же эксперты не ожидают, что квартиры с меблировкой будут также востребованы на рынке, как, например, отделка от застройщика.
«
"Играет роль и российский менталитет: собственное жилье для многих россиян – это возможность проявить индивидуальность в дизайне, а не просто квадратные метры для проживания", - заключила Кирюхина.
Шезлонг Ле Корбюзье - РИА Новости, 1920, 07.08.2018
Эстеты в шоке: какую мебель подарили миру дизайна легендарные архитекторы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала