Рейтинг@Mail.ru
Мишустин о соцгородке пожилых под Псковом: идея хорошая, но строят долго - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин о соцгородке пожилых под Псковом: идея хорошая, но строят долго

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Псковскую область
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Псковскую область - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в
ПСКОВ, 18 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, прибывший в Псковскую область, отправился в "Социальный городок", который строится в рамках проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография", он назвал идею такого объекта очень хорошей, но раскритиковал долгие сроки строительства.
На месте главе правительства рассказали о целях, этапах и сроках реализации проекта. Городок - это комплекс малоэтажных домов и объектов инфраструктуры. На его территории будут жить порядка 100 пожилых людей. Целью этого проекта является развитие современных форм предоставления социальных услуг через альтернативные модели соцобслуживания и создание условий для "активного долголетия".
Премьер отметил затянутые сроки реализации проекта: с 2013 года ввод городка в строй постоянно откладывался.
«
"Надо было за эти девять лет в набат посильнее бить, потому что у нас с 2013 года все начало строиться, наши потенциальные жильцы очень долго ждут. Недопустимо, когда все есть, и проект, и отличная идея, так долго этим заниматься. Безалаберно", - сказал премьер, пообещав придать импульс завершению строительства.
На месте он также пообщался с собравшимися для встречи с премьером представителями общественности и ветеранами. Мишустин, в частности, рассказал о работе правительства по развитию системы долговременного ухода за пожилыми россиянами: на три года на эти цели предусмотрено выделение порядка 21 миллиарда рублей.
Также был поднят и ряд других проблем: в частности, премьера попросили посодействовать в организации устойчивой и качественной сотовой связи в районах региона.
Кроме того, в рамках поездки премьер ознакомился с процессом строительства псковского завода "Титан-Полимер".
Предприятие будет производить различные синтетические материалы, в том числе, для пищевой и медицинской отраслей. Завод позволит создать более 500 рабочих мест, срок реализации проекта - 2023 год.
© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Псковскую область
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Псковскую область - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Псковскую область
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала