Рейтинг@Mail.ru
Строительство 2-го этапа Северного обхода Калининграда завершат в 2025 г - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство 2-го этапа Северного обхода Калининграда завершат в 2025 г

Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 17 фев - РИА Новости. Строительство второго этапа кольцевой автодороги "Северный обход Калининграда" планируется завершить до конца 2025 года, подрядчиком реконструкции трассы стало АО "ВАД", сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов на своей странице в Instagram.
«
"Реконструкцией II очереди Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны (Северный обход) - от транспортной развязки на Зеленоградск до транспортной развязки на Балтийск - займется АО "ВАД", которое стало победителем электронного аукциона. Цена контракта составляет 6,9 миллиарда рублей. Подрядчик обязуется выполнить все работы не позднее 5 декабря 2025 года", - написал Алиханов.
Он отметил, что финансирование осуществляется консолидировано: за счет средств федерального и регионального бюджетов.
Транспортное кольцо вокруг Калининграда, получившее название "Северный обход", реконструируется в несколько этапов, начиная с 2014 года. На протяжении всей трассы количество полос движения увеличат до шести. Ожидается, что реализация проекта позволит увеличить пропускную способность окружной дороги, разгрузить улицы Калининграда от транзитного грузового и пассажирского потока, а также будет способствовать развитию Приморской рекреационной зоны.
Ранее сообщалось, что в октябре 2020 года правительство РФ приняло решение выделить с 2021 по 2025 годы из федерального бюджета около 9 миллиардов рублей на реконструкцию участков Северного транспортного обхода Калининграда. На эти средства проведут работы на отрезке между двумя транспортными развязками: на Зеленоградск и на Балтийск. Финансирование поступит в рамках госпрограммы "Социально-экономическое развитие Калининградской области". Распорядителем субсидии выступает Росавтодор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала