Рейтинг@Mail.ru
Вход на станцию метро "Динамо" в Москве частично ограничат - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вход на станцию метро "Динамо" в Москве частично ограничат

© mos.ruПроект благоустройства аллеи рядом со станциями метро "Динамо" и "Петровский парк"
Проект благоустройства аллеи рядом со станциями метро Динамо и Петровский парк
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Вход на станцию "Динамо" метро Москвы частично ограничат из-за реставрации до конца мая, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта в Telegram-канале.
«
"Мы начинаем реставрацию вестибюлей станции "Динамо". В связи с этим южный вестибюль станции (выход 2) будет временно закрыт с 21 февраля до 29 мая, а входить и выходить со станции пассажиры смогут через северный вестибюль (выход 1)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по изначальному замыслу советского архитектора Дмитрия Чечулина стены вестибюлей внутри были облицованы камнем и деревянными панелями, покрытыми темным лаком. На мрамор деревянную облицовку заменили только в 1976 году. Теперь, основываясь на архивных данных и фотографиях, будет восстановлена первозданная красота. Кроме того, специалисты отреставрируют светильники и бра.
"Многие станции метрополитена являются памятниками архитектуры, и мы бережно сохраняем наследие. Станцию "Динамо" в этом году ждёт преображение. Мы вернём вестибюлям исторический облик, такой, каким он был 80 лет назад", — цитируют в сообщении главу транспортного комплекса столицы Максима Ликсутова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала