Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский застройщик получил 7,5 лет колонии за обман дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский застройщик получил 7,5 лет колонии за обман дольщиков

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в
ХАБАРОВСК, 9 фев — РИА Новости. Гендиректор ООО "Тополек" в Хабаровском крае приговорен к 7,5 годам лишения свободы за обман 26 дольщиков на 20 миллионов рублей, сообщает прокуратура региона.
Судом установлено, что общество строило многоквартирные жилые дома на территории Тополевского сельского поселения Хабаровского района. Обвиняемый с 2013 по 2018 годы с частью пострадавших заключил договоры участия в долевом строительстве, хотя права собственности на жилплощадь были уже зарегистрированы на других лиц, а другие дольщики вместо квартир стали владельцами чердаков.
«
"Сегодня директор общества признан виновным в совершении восьми преступлений по частям 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), части 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного виновному имущества). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Всего по уголовному делу признано потерпевшими 26 граждан, которым причинен ущерб на общую сумму около 20 миллионов рублей", - сообщает надзорное ведомство.
Уточняется, что подсудимый вину не признал, пояснил, что деньги, полученные от дольщиков, распределены на строительство.
Статуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда  - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
На Кубани осуждены застройщики, от которых пострадали более 300 дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала