Рейтинг@Mail.ru
Риелторы: аренда элитной недвижимости в России подорожала после пандемии - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелторы: аренда элитной недвижимости в России подорожала после пандемии

Американские доллары - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Недвижимость. Рынок аренды элитной недвижимости в России в январе 2021 года вернулся на показатели до пандемии, при этом ставка спроса выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составила 282 тысяч рублей за лот в месяц, рассказали РИА Недвижимость в международном агентстве элитной недвижимости Savills.
«
"Число заключенных сделок по аренде квартир стало впервые сопоставимо с докризисными показателями. Рынок заметно стабилизируется, разрыв между ставками аренды спроса и предложения сократился до минимальных значений, что говорит о потенциале дальнейшего активного развития сегмента", - отметил собеседник агентства.
По его словам, в январе 2021 года отмечено максимальное количество обращений от потенциальных арендаторов за последний год. Число заключенных сделок по аренде квартир стало впервые сопоставимо с докризисными показателями – число запросов находится на уровне конца 2019 года (на 4% выше, чем в ноябре 2019 года). Однако показатели пока отстают от января 2020 года на 10%.
Средневзвешенный бюджет предложения изменился незначительно и составил 334,3 тысячи рублей за объект в месяц, добавил собеседник агентства.
Виллы для туристов на рифе Мальдивского архипелага. - РИА Новости, 1920, 30.03.2020
Скидки на элитную зарубежную недвижимость достигли 30% из-за карантина
Заметным фактором на рынке стало перераспределение спроса. Если год назад спрос примерно в равных долях формировали иностранные (54%) и российские арендаторы (46%), то сегодня в связи с последствиями продолжающихся карантинных мер во многих странах, доля россиян превалирует и составляет 75%, рассказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала