Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин поручил ускорить заселение ЖК "Филатов луг" в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин поручил ускорить заселение ЖК "Филатов луг" в новой Москве

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСамолет Boeing 737-800 авиакомпании "Победа" в международном аэропорту Внуково
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Победа в международном аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин поставил задачу ускорить заселение жилого комплекса "Филатов луг" в новой Москве рядом с аэропортом Внуково, чтобы люди могли заехать в него летом 2021 года.
«
"Сейчас Росавиация ведет работу по установке новых локаторов, которая решит проблему. Какое-то время уйдет на их установку и запуск. Поставил задачу работать в ускоренном темпе, чтобы летом люди смогли заехать в свои дома", - написал вице-премьер в Instagram.
"Бизнес групп", структура группы компаний "Инград", с 2019 года оспаривает решение Росавиации об аннулировании согласования строительства жилого комплекса. Ведомство возражает против его возведения, заявляя, что положительное заключение было выдано без оценки возможного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов аэропорта Внуково.
Разрешение на строительство девелопер получил в 2017 году. Первую очередь из четырех жилых корпусов планировалось сдать до конца прошлого года. Всего проект предусматривает строительство свыше 500 тысяч квадратных метров недвижимости.
Департамент государственной политики в области гражданской авиации Минтранспорта РФ в свою очередь заявлял, что проблема с выдачей разрешительной документации для ввода "Филатова луга" решится после строительства радиолокационного комплекса "Зименки". Он должен оценить безопасность полетов на территории рядом с аэродромом и над жилым комплексом "Филатов луг" в частности. Локатор планируется достроить в первом квартале 2021 года.
Самолет - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Заммэра Москвы: главное при стройке у аэропортов - решить проблему шума
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала