Рейтинг@Mail.ru
Строительство Северо-Восточной хорды Москвы вступило в завершающую стадию - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство Северо-Восточной хорды Москвы вступило в завершающую стадию

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСтроительство Северо-Восточной хорды в Москве
Строительство Северо-Восточной хорды в Москве  - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Строительство Северо-Восточной хорды (СВХ) в Москве вступило в завершающую стадию, на пересечении с проспектом Мира заканчивается строительство одной из крупнейших развязок новой городской магистрали, участок планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщил журналистам в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Северо-Восточная хорда - один из самых крупных дорожных объектов Москвы за всю ее историю... Большая часть этой громадной дорожной сети построена, остается ключевой объект - это соединение Дмитровки и Ярославки, развязка на Ярославском шоссе и Северо-Восточной хорде, представляющая собой огромное количество эстакад. Только здесь, на развязке шести эстакад, огромных, гигантских", - сказал Собянин при осмотре хода работ по строительству транспортной развязки на пересечении Северо-Восточной хорды с проспектом Мира (Ярославским шоссе).
Он уточнил, что строительство объекта планируется завершить в 2022 году, тем самым соединив разрозненные части хорды. "Сложнейшая стройка... Город получит первоклассную бессветофорную магистраль", - сказал Собянин.
По его словам, хорда проходит через 26 районов Москвы от Бусиновской развязки до Некрасовки, соединяя новую дорогу на Санкт-Петербург и будущую дорогу на Казань. "Она серьезно улучшит транспортную ситуацию на северо-востоке города, на самых загруженных магистралях", - заключил мэр.
Строительство участка Северо-Восточной хорды  - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Новый участок Северо-Восточной хорды сдадут в Москве в 2021 году

Новая магистраль

Строительство транспортной развязки на пересечении Северо-Восточной хорды с проспектом Мира было начато в 2019 году. Многоуровневое искусственное сооружение обеспечит бессветофорное движение автотранспорта по двум крупнейшим городским магистралям - Северо-Восточной хорде и Ярославскому шоссе.
"Благодаря оптимальному распределению транспортных потоков снизится нагрузка на Ярославское шоссе, северо-восточный участок МКАД и Енисейскую улицу. Будет улучшено транспортное обслуживание свыше 350 тысяч жителей близлежащих районов Свиблово, Ярославский, Ростокино, Метрогородок и Богородское", - сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
Там уточнили, что в рамках проекта будет построено несколько крупных эстакад. В частности, для обеспечения движения по основному ходу СВХ над проспектом Мира и путями Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) будут возведены две шестиполосные эстакады длиной 702 и 460 метров соответственно.
«
"Еще четыре эстакады обеспечат съезды с основного хода СВХ на Ярославское шоссе в сторону области и с Ярославского шоссе на СВХ при движении в сторону центра. Кроме того, будет проведена реконструкция дублера Ярославского шоссе и уширение боковых проездов вдоль проспекта Мира с устройством переходно-скоростных полос", - сообщили в пресс-службе.
Также для удобства пешеходов будут модернизированы два подземных перехода, а с целью снижения уровня воздействия шума на жилые кварталы в районе станции МЦК Ростокино установят защитные экраны. В рамках благоустройства прилегающей территории запланированы устройство 7,1 гектара газонов, высадка 32 деревьев и 524 кустарников. Также запланированы переустройство 108 километров инженерных коммуникаций и строительство одного очистного сооружения.
"В настоящее время готовность транспортной развязки на пересечении СВХ с проспектом Мира составляет 76%. Строительство планируется завершить в 2022 году одновременно со сдачей участка СВХ от Дмитровского до Ярославского шоссе, который также находится в активной стадии строительства", - заключили в пресс-службе.
Строительство развязки - РИА Новости, 1920, 19.08.2020
Развязку Юго-Восточной хорды с Волгоградкой построят к концу 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала