Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре два застройщика собрали с дольщиков 220 млн руб и скрылись - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре два застройщика собрали с дольщиков 220 млн руб и скрылись

Дежурная часть - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать в
КРАСНОДАР, 5 фев - РИА Новости. Два застройщика в Краснодаре собрали с дольщиков 220 миллионов рублей и скрылись, их уголовное дело суд рассмотрит заочно, пока они объявлены в международный розыск, сообщает краевое ГУМВД.
Краснодарская полиция расследовала дело о мошенничестве и отмывании денег, добытых преступным путём, возбуждённого в отношении двоих местных жителей.
"По данным следствия, обвиняемые, не имея разрешения на строительство и заключенных договоров с ресурсоснабжающими организациями, привлекли денежные средства дольщиков под видом возведения многоквартирного жилого дома в Краснодаре", - говорится в сообщении.
При этом отмечается, что фигуранты предоставили потерпевшим ложные сведения относительно легитимности своих действий.
«
"Мужчины не выполнили взятые на себя обязательства, полученными от граждан в качестве оплаты за жилые и нежилые помещения денежными средствами распорядились по своему усмотрению. В результате противоправных действий обвиняемых 224 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 220 миллионов рублей", - добавляется в релизе.
По данным пресс-службы ГУМВД, один из фигурантов на часть денежных средств дольщиков приобрел спецтехнику и легковые автомобили, оплатив около 90 миллионов рублей в качестве лизинговых платежей.
"Обвиняемые скрылись от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлены в международный розыск. В настоящее время... уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Прикубанский районный суд для рассмотрения по существу", - информирует ведомство.
Статуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда  - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
На Кубани осуждены застройщики, от которых пострадали более 300 дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала