Рейтинг@Mail.ru
В Британии впервые с апреля подешевело жилье - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии впервые с апреля подешевело жилье

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТрафальгарская площадь в Лондоне
Трафальгарская площадь в Лондоне - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать в
ЛОНДОН, 5 фев – РИА Новости, Наталья Копылова. Спад на жилую недвижимость зафиксирован в Великобритании впервые с апреля: в январе цены снизились на 0,3%, до 252 тысяч фунтов стерлингов, свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax.
По оценке Halifax, являющейся ипотечным подразделением британской Lloyds Banking Group, снижение цен на жилую недвижимость было обусловлено ослаблением бума покупки жилья в пандемию из-за приближающегося завершения льгот по гербовому сбору.
Однако, несмотря на снижение цен, стоимость типичного жилья остается примерно на 13 тысяч фунтов стерлингов выше, чем год назад, отметили в компании.
«
"Насколько долгим и глубоким окажется замедление (роста цен) сложно предсказать, учитывая преобладающую неопределенность, созданную пандемией. С учетом того, что часть экономики все еще закрыта, а безработица продолжает расти, на первый взгляд, все это указывает на замедление рыночной активности и понижательное ценовое давление в краткосрочной перспективе", - отметили в Halifax.
Также эксперты напомнили, что в 2020 году преобладала тенденция по поиску большего по площади жилья из-за необходимости работать удаленно. Если власти страны поддержат льготы и послабления в отношении недвижимости на фоне продолжающейся пандемии и карантина, то эта тенденция какое-то время еще будет поддерживать рынок, считают эксперты.
Бункер
В Великобритании продают бункер времен Второй мировой войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала