Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: цифровизация банков поможет сделать жилье доступнее - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: цифровизация банков поможет сделать жилье доступнее

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в
МОСКВА, 4 фев – РИА Недвижимость. Максимальная цифровизация взаимодействий между банком и застройщиком способна оптимизировать издержки последнего и помочь сделать жилье более доступным, сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин на заседании президиума совета Ассоциации банков России.
По его словам, в адрес Минстроя часто поступают жалобы, что ведомство не контролирует динамику стоимости жилья, и она является положительной.
«

"В ответ мы можем говорить, что научились оптимизировать затраты застройщиков через снижение админбарьеров и перевода отношений застройщика с властями в цифровое общение. Мы считаем, что цифровизация на любом этапе любого действия в банке также приведет к оптимизации затрат банка на обслуживание и ведения той или иной сделки (эскроу и ипотека - ред.), что в конечном результате скажется на платеже наших граждан", - сказал Стасишин.

Даже небольшое снижение стоимости при тех же доходах в регионах сделает доступнее для граждан инструменты приобретения жилья, том числе ипотеку, считает замминистра.
"Понятно, что мы нигде и никогда не будем жестко ограничивать стоимость квадратного метра …но мы с вами должны через цифровизацию оптимизировать издержки, это самое основное… и мы в лице министерства готовы посодействовать с точки зрения "подкрутки" законодательства в том числе", - подытожил он.
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Минстрой доработает индекс цифровизации российских городов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала