Рейтинг@Mail.ru
Тоннель на Краснобогатырской улице пройдет около Мосгорсуда - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тоннель на Краснобогатырской улице пройдет около Мосгорсуда

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗдание Московского городского суда
Здание Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
МОСКВА, 2 фев – РИА Новости. Транспортный тоннель на востоке Москвы, который планируется создать в рамках реконструкции Краснобогатырской улицы, пройдет около здания Мосгорсуда, следует из документации, с которой ознакомился корреспондент РИА Новости.
В настоящее время на общественные слушания выставлен проект реконструкции Краснобогатырской улицы, который должен улучшить транспортную доступность районов Богородское, Преображенское и Сокольники.
Как следует из документации, проект предполагает провести реконструкцию Краснобогатырской улицы на участке от Ростокинского проезда до Большой Черкизовской улицы. Работы затронут примерно четыре километра проезжей части. Будут созданы дополнительные проезды, в том числе Проектируемый проезд №1 станет продлением Краснобогатырской улицы на участке от улицы Богородский Вал до проспекта Ветеранов. С его помощью транспортный поток будет перенаправлен в обход жилых кварталов района Богородское.
Проект автомобильного тоннеля у Богородского кладбища на востоке Москвы
На Краснобогатырской улице в Москве построят транспортный тоннель
Важной частью проекта станет создание нового автомобильного тоннеля, который пройдет вблизи здания Мосгорсуда. Он должен позволить значительно разгрузить существующую улично-дорожную сеть, в том числе за счет разделения транспортных потоков. Трамвайная линия в районе прохождения тоннеля будет обособлена и задержки общественного транспорта на маршрутах следования уменьшатся.
Кроме того, предусматривается организация благоустроенных пешеходных зон, обеспечивающих доступность до остановок общественного транспорта. В рамках реализации проекта предполагается комплексное благоустройство территории, появятся площадки для отдыха, будут посажены декоративные деревья и цветники.
Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 20 января по 2 февраля 2021 года. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проекта.
Тоннель на Каширском шоссе - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
В Москве отремонтируют Каширский тоннель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала