Рейтинг@Mail.ru
Соглашение о стройке онкоцентра на Кубани подпишут в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение о стройке онкоцентра на Кубани подпишут в ближайшее время

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
КРАСНОДАР, 2 фев - РИА Новости. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил надежду, что концессионное соглашение о строительстве онкологического центра в Краснодаре будет подписано в ближайшие месяцы.
«
"Провел встречу с руководством компании "МедИнвестГрупп", обсудили ряд перспективных проектов для развития медицинской помощи людям со сложными заболеваниями... Надеемся, что в ближайшие месяцы сможем подписать концессионное соглашение и приступить к строительству (онкоцентра в Краснодаре - ред.)", - написал губернатор в своем Telegram-канале.
Он обратил внимание, что указанная компания имеет большой опыт в создании подобных учреждений по всей России, при ее участии завершается строительство двух центров диагностики онкозаболеваний в Краснодаре. Кондратьев также отметил, что за последние пять лет число онкологических больных в регионе увеличилось - в настоящее время их насчитывается около 200 тысяч человек. Существующие клиники с нагрузкой не справляются, в частности краевой диспансер переполнен в два раза, добавил глава региона.
В 2019 году власти Кубани объявили о планах по созданию медицинского кластера на площади около 58 гектаров в северо-восточной части Краснодара. Кластер включит в себя новый онкоцентр, больницу и станцию скорой помощи, наркодиспансер с поликлиникой и реабилитационным центром, а также инфекционную больницу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала