Рейтинг@Mail.ru
В Москве отстояли охранный статус старинного дома в Замоскворечье - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отстояли охранный статус старинного дома в Замоскворечье

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРайон Замоскворечье в Москве. В центре: станция метро "Новокузнецкая".
Район Замоскворечье в Москве. В центре: станция метро Новокузнецкая. - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Недвижимость. Московский городской суд подтвердил законность присвоения статуса объекта культурного наследия историческому дому на улице Бахрушина в центре Москвы, говорится в сообщении Мосгорнаследия.
Как указывается в нем, памятник расположен в районе Замоскворечье по адресу: улица Бахрушина, дом 15, строение 1. Ансамбль городской усадьбы из двух исторических зданий признали объектом культурного наследия в 2019 году. Согласно архивным документам, впервые застройка участка была зафиксирована на плане владения графа Шереметева в первой половине XIX века.
«
"Перед тем, как главному дому и флигелю были присвоены охранные статусы, представители Мосгорнаследия и аттестованные эксперты провели масштабное исследование, подтверждающее ценность ансамбля. Поэтому, когда арендатор попытался оспорить право здания быть объектом культурного наследия, суд встал на сторону нашего ведомства", - приводятся в сообщении слова главы столичного департамента культурного наследия Алексея Емельянова.
В нем указывается, что здание, имеющее статус объекта культурного наследия, не может быть снесено, а любые ремонтные и реставрационные работы должны проводиться по согласованию с Мосгорнаследием.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала