Рейтинг@Mail.ru
На отремонтированном Большом Каменном мосту в Москве открыли тротуар - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

На отремонтированном Большом Каменном мосту в Москве открыли тротуар

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРемонт Большого Каменного моста
Ремонт Большого Каменного моста - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Тротуар открыли на отремонтированной части Большого Каменного моста в центре Москвы, сообщил журналистам заместитель мэра Петр Бирюков.
"Специалисты Комплекса городского хозяйства завершили работы по обустройству тротуара на отремонтированной части Большого Каменного моста, в четверг его открыли для пешеходов. Пешеходную зону на противоположной стороне сооружения закрывают на ремонт", - сказал он.
Реставрация Большого каменного моста: половина пути успешно пройдена - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Реставрация Большого каменного моста: половина пути успешно пройдена
По его словам, на отремонтированном тротуаре обновили около 80 метров гранитного парапета и установили 20 современных опор освещения.
«
"В пешеходной зоне завершен монтаж отреставрированного чугунного ограждения, всего установлено 400 метров конструкции. Монтажные работы не останавливались даже в сильные морозы – их проводили внутри специальных шатров, в соответствии с технологией производства в них были созданы все условия для работы с бетоном, на который крепится основание ограждения", - сообщил заместитель мэра.
По словам главы комплекса городского хозяйства, в рамках капремонта моста проводится колоссальный объем работ, в том числе и сложнейшие мероприятия по замене несущих балок руслового пролета, на которые опирается железобетонная плита проезжей части и тротуара. Ведется поэтапная реставрация чугунного ограждения и гранитной облицовки, восстановление наружных дверных проемов и дубовых витражей в нижней части сооружения.
"Большой Каменный мост не ремонтировался с момента постройки в 1938 году, в ходе капремонта его фактически пересоберут заново, при этом сооружение продолжает функционировать и закрыто полностью не будет", - сказал вице-мэр.
По его словам, капремонт позволит увеличить несущую способность моста, что значительно повысит срок службы и увеличит межремонтный период. Ремонт стартовал в июле 2020 года, менее чем за полгода досрочно была отремонтирована и открыта для движения первая часть моста. Полностью завершить работы планируется в этом году.
Строительство моста - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Мост через старое русло Москвы-реки на ЗИЛе начнут строить в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала