Рейтинг@Mail.ru
"Остров мечты" признан самым большим крытым тематическим парком Европы - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Остров мечты" признан самым большим крытым тематическим парком Европы

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкКрытый парк развлечений "Остров мечты" в Москве
Крытый парк развлечений Остров мечты в Москве - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Парк "Остров мечты" в Москве получил звание самого большого крытого тематического парка Европы, сообщили РИА Новости в пресс-службе парка.
«

"По итогам экспертизы редколлегией "Книги рекордов Европы" (Europe Book of Records) "Острову vечты" был присвоен официальный рекорд Европы "Самый большой в Европе крытый тематический парк" (The Largest in Europe Indoor Theme Park Area). Также рекорд был зафиксирован и "Книгой рекордов России", которая присвоила "Острову мечты" звание самого большого по площади крытого тематического парка России", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что на территории "Острова мечты" располагается благоустроенный ландшафтный парк площадью 44 гектара, а также крытая часть площадью 300 тысяч квадратных метров, которой и был присвоен рекорд. Она состоит из тематического парка и городского променада. Городской променад "Острова мечты" – это бесплатное прогулочное пространство с кафе, ресторанами и магазинами перед платной зоной с аттракционами. Оно включает в себя четыре пешеходных галереи и три атриума под семью стеклянными куполами. Более 120 фасадов городского променада выполнены в архитектурных стилях разных стран.
Дед Мороз со Снегурочкой в своей резиденции в Центральном парке Калуги - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
В московском парке "Остров Мечты" откроют резиденцию Деда Мороза
"О парке развлечений в Москве мечтали еще со времён Хрущёва, и мы рады, что эта мечта, наконец-то, сбылась. Тематический парк "Острова Мечты" – первый тематический парк мирового уровня в России, и по своему масштабу он ничем не уступает зарубежным лидерами индустрии. Нам удалось создать новый центр для семейного досуга, и важную роль в этом проекте играет социальная составляющая. Так, строительство и эксплуатация проекта повлекли за собой создание порядка 7 тысяч рабочих мест, в ходе строительства была благоустроена территория Нагатинской поймы – заброшенного парка им. 60-летия Октября. Можно смело сказать, что появление "Острова Мечты" способствует повышению инвестиционной привлекательности столицы, развитию социально-культурной среды в городе и, по прогнозам экспертов, увеличению туристического потока в Москву на 16%. Мы рады, что столь масштабный проект, который действительно долго ждали, был оценен не только на Российском, но и на Европейском уровне, и ждём всех москвичей и гостей столицы, ведь, можно сказать, что "Остров Мечты" уже стал новой достопримечательностью столицы", - рассказал генеральный директор тематического парка "Остров Мечты" Борис Пищик.
В пресс-службе уточнили, что посетить самый большой в Европе и России крытый тематический парк можно по адресу: проспект Андропова, 1, доехав до станции метро "Технопарк". Билет в парк можно приобрести на официальном сайте. Он даёт право пользоваться всеми развлечениями парка неограниченное количество раз в течение дня. Городской променад и ландшафтный парк бесплатны для посещения.
Открытие тематического парка Остров мечты - РИА Новости, 1920, 02.03.2020
"Остров мечты" за первые два дня работы посетили 150 тысяч человек
В пресс-службе напомнили, что важнейшим приоритетом "Острова Мечты" была и остается безопасность: для посещения парка развлечений и городского променада необходимо носить защитные маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Для посетителей при входах в здание, у аттракционов, в магазинах, кафе, ресторанах и уборных установлены навесные и напольные дезинфекторы, а также дозаторы для антисептика. На большинстве аттракционов уменьшено количество доступных посадочных мест, а на шоу-программах действует безопасная схема рассадки. В кафе и ресторанах также сокращено количество посадочных мест, согласно действующим нормам.
Тематический парк "Остров Мечты" открылся 29 февраля 2020 года в Нагатинской пойме в Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала