Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит в I чтении проект о гаражной амнистии во вторник - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит в I чтении проект о гаражной амнистии во вторник

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Госдума рассмотрит в I чтении законопроект о гаражной амнистии на пленарном заседании во вторник, сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.
«
"Также (рассмотрим) важнейший законопроект, который многие ждут, это проект о гаражной амнистии… Амнистия продлевается до 1 января 2026 года", - сказал Жуков журналистам по итогам заседания Совета ГД.
Законопроект, внесенный первым вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком и главой комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павлом Крашенинниковым, разработан с целью создания правовых условий для оформления прав граждан на такие объекты недвижимости, как гаражи. Он позволит гражданам без лишних сложностей оформить свои права на гаражи и землю под ними и предоставит возможность свободно распоряжаться этими объектами, защитить свои права, пояснял ранее Крашенинников.
Законопроектом предусмотрен механизм предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены их гаражи, возведенные до введения в действие Градостроительного кодекса, то есть до 30 декабря 2004 года. Одновременно определяется перечень документов, необходимых для приобретения гражданами таких земельных участков.
При этом граждане будут освобождены от необходимости самостоятельно обеспечивать кадастровый учет объекта, поскольку он будет проводиться органом местного самоуправления (МСУ), указывал Крашенинников. Кроме того, при оформлении права собственности на гараж и землю гражданам не придется оплачивать госпошлину, так как документы на регистрацию подаются органом МСУ, отмечал он.
Дом Правительства Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Правительство поддержало законопроект о "гаражной амнистии"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала