Рейтинг@Mail.ru
Вторичный рынок жилья Москвы вырос в 2020 году на 2% - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторичный рынок жилья Москвы вырос в 2020 году на 2%

© mos.ruВиды Москвы
Виды Москвы
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Недвижимость. Управление Росреестра по Москве зарегистрировало в 2020 году 148,9 тысячи сделок с вторичным жильем, что на 2% превышает результат предыдущего года, сообщила пресс-служба ведомства.
В декабре в столице зарегистрировано 20,1 тысячи переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что на 18% больше итогов ноября. Показатель в 20 тысяч регистраций на столичном вторичном рынке был превышен впервые, отмечается в сообщении.
Кроме того, указывается в нем, четвертый квартал также стал рекордным по количеству сделок на вторичном рынке – 55,6 тысячи регистраций. Это на 34% превышает результаты третьего квартала и на 38% итоги четвертого квартала 2019 года.
Как отмечается в сообщении, покупательскую активность стимулировали льготная ипотека на новостройки, низкая доходность по банковским депозитам и ослабление рубля.
«
"После введения программы льготного кредитования, вслед за новостройками, выросли продажи квартир в готовых домах – в июне динамика составила 122%. Традиционно именно в декабре мы фиксируем предновогодний ажиотаж по всем видам сделок - рост в среднем составляет 20% по отношению к ноябрю. Но в прошлом году уже начиная с августа количество регистраций переходов прав стабильно росло, достигнув к декабрю рекордных за последние десять лет 20 тысяч", - приводятся в сообщении слова главы столичного Росреестра Игоря Майданова.
Строительство домов в Новой Москве - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Продажи новостроек в Москве выросли в ноябре в полтора раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала