Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития: медцентр в Крыму является одним из лучших в стране - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития: медцентр в Крыму является одним из лучших в стране

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкМногопрофильный медцентр Крымской республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко
Многопрофильный медцентр Крымской республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости. Новый республиканский медицинский центр имени Семашко, введенный в строй в конце 2020 года, является лучшим в Крыму и одним из лучших в России, сказал заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.
Новый медцентр имени Семашко на 734 койки (общая площадь всех помещений 65 тысяч квадратных метров) построен в Симферополе, однако сроки его ввода в эксплуатацию по разным причинам переносились несколько раз. Больница передана в ведение минздрава Крыма, в декабре больница переехала в новое здание.
«
"Что касается больницы, по срокам давно было понятно, что в 2019 году сдать ее будет затруднительно. Но в результате все же построена классная, современная больница. В Крыму такой больше нет, да и во многих регионах, думаю, таких мало. Это хорошая больница", - сказал Назаров в интервью РИА Новости.
В медцентре установлено медицинское оборудование общей стоимостью более 3 миллиардов рублей. На первом этаже 14-этажного медцентра расположена поликлиника на 250 посещений в смену. Второй и третий этажи планируются под размещение палат интенсивной терапии и 10 операционных. Двухместные палаты будут расположены с 5-го по 13-й этаж. Рядом с главным корпусом расположены три вспомогательных общей площадью около одной тысячи квадратных метров. Стоимость проекта составила около 10 миллиардов рублей.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Две новые больницы построят в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала