Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: принятие закона об апартаментах не повлечет повышение цен на них - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дом в Бутиковском переулке, 5 в Москве - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Правовой статус апартаментов в России

Сенатор: принятие закона об апартаментах не повлечет повышение цен на них

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко
Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Принятие закона, который определит правовой статус апартаментов, не приведёт к повышению стоимости жилья в них, заявил РИА Новости председатель профильного комитета Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике Олег Мельниченко.
Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 августа внести поправки по правовому статусу "помещений в многофункциональных зданиях, в том числе используемых для проживания граждан", то есть определить правовой статус апартаментов, сообщается на сайте Кремля.
«
"Все будет зависеть от того, как именно статус апартаментов будет определён. Если этот статус не будет подразумевать льгот по имуществу, по начислению стоимости услуг ЖКХ и не будет обязывать застройщиков строить вместе с апартаментами объекты социальной инфраструктуры, то цены не вырастут, поскольку объекты не будут попадать под льготируемые", - сказал Мельниченко.
Он напомнил, что его комитет уже ведёт совместную работу с Минстроем над законопроектом о правовом статусе апартаментов, который предложен на рассмотрение ведомства. "Ожидаем, что к 1 августа он может быть уже принят, поручения президента всегда исполняются", - отметил глава комитета.
Законопроект, над которым работают сенаторы, распространяет на апартаменты статус жилых помещений и предусматривает, что это будет особый их вид без возможности льгот по налогам и ЖКХ.
Согласно концепции законопроекта, в отличие от обычных квартир, апартаменты будут располагаться в так называемых многофункциональных зданиях.
Что касается уже построенных апартаментов, то их статус также надо узаконить, отмечал ранее Мельниченко.
Дом Barkli Virgin House в 1-ом Зачатьевском переулке в Москве - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Путин поручил до 1 августа определить правовой статус апартаментов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала