Рейтинг@Mail.ru
В инвестиционные приоритетные проекты Москвы вложено более 32 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В инвестиционные приоритетные проекты Москвы вложено более 32 млрд рублей

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Объем вложений в инвестиционные приоритетные проекты Москвы в 2020 году превысил 32 миллиарда рублей, сообщается на сайте мэра и правительства российской столицы.
«
"По итогам 2020 года общий объем вложений в инвестиционные приоритетные проекты (ИПП) превысил 32 миллиарда рублей... Механизм присвоения статуса ИПП был запущен в 2018 году и уже показал свою эффективность. Сегодня в городе реализуется 14 инвестиционных приоритетных проектов. По двум из них по итогам прошлого года инвесторы решили увеличить объем вложений на 2,8 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
Как отметил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в сообщении, московские инвесторы не только выполняют текущие обязательства, но и проявляют инициативу по увеличению своих вложений в проекты.
"Так, в конце 2020 года было заключено дополнительное соглашение с инвестором об увеличении вложений с восьми до 10 миллиардов рублей в создание многофункционального комплекса "ГЭС-2" на Болотной набережной. Еще один инвестор вложит в строительство завода по производству штамповочных изделий из листовой стали в Бирюлеве Западном два миллиарда рублей вместо планируемых 1,2 миллиарда рублей", - отметил заммэра.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Инвестиции в строительство промобъектов Москвы составили 80 млрд руб
Как уточняется в сообщении, дополнительные инвестиции в проект "ГЭС-2" связаны с установкой энергоэффективных солнечных панелей, встроенных в кровлю, и мультимедийных комплексов на территории объекта. Вложение средств в строительство завода штамповочных изделий необходимо для увеличения плановой площади промышленного комплекса. Оба объекта планируют ввести в эксплуатацию уже в 2021 году.
Помимо этого, в рамках заключенных в прошлом году инвестиционных проектов в столице появятся два геронтологических центра, предприятие по выпуску ветеринарных препаратов и технопарк.
"Эти проекты принесут Москве более 1,5 тысячи рабочих мест, свыше пяти миллиардов рублей инвестиций, а планируемый объем льгот от города составит около 1,2 миллиарда рублей за 10 лет", - сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.
Строительство многофункционального  комплекса зданий Национального космического центра - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Адресную инвестиционную программу Москвы на 2021-2023 гг сократят на 12%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала