Рейтинг@Mail.ru
Берегите пальцы! Как не нанести себе увечья во время ремонта - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берегите пальцы! Как не нанести себе увечья во время ремонта

© РИА Новости / Алексей ФилипповПеревязка поврежденной кисти руки
Перевязка поврежденной кисти руки - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в
Самостоятельный ремонт имеет темную и светлую сторону. Из плюсов – уют создается своими руками, из минусов – эти самые руки можно случайно повредить. Специалист службы технической поддержки торговой сети "Технониколь" Станислав Гапеев рассказал читателям сайта "РИА Недвижимость" о технике безопасности, которую желательно соблюдать при самостоятельном выполнении ремонтных работ.

Спецодежда

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСтроительство транспортной развязки в Адыгее
Строительство транспортной развязки в Адыгее - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
У многих сложилось неверное мнение, что когда дело касается ремонта, надевать нужно то, что не жалко безвозвратно испортить. Но это ошибка, потому что одежда во время ремонта должна в первую очередь "помогать" его делать.
Поэтому для работ выбирайте не стесняющую движений одежду из плотных тканей. Подумайте, много ли вам будет нужно инструментов, ведь для них могут потребоваться карманы или специальный пояс.
Обувь обязательно должна быть закрытой, на толстой и желательно прорезиненной подошве. Дополнить данный комплект стоит двумя парами рабочих перчаток (хлопчатобумажные и резиновые), защитными очками, берушами (если предстоит работа с использованием громких электроинструментов), респиратором (если работаете с лаком и красками).
Ремонт новой квартиры - РИА Новости, 1920, 28.11.2016
Наука исправлять: наиболее распространенные ошибки при ремонте квартир
Также обязательно в шаговой доступности должна находиться сформированная аптечка, в составе которой есть йод, вата, пластырь, бинт, хлоргексидин, перекись водорода и чистая вода – все, что может оказаться необходимым при оказании первой помощи.

Порядок

Мастерская - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
На ремонтной площадке обязательно должен быть порядок – и точка. Любые растворители, краску и другие горючие и взрывоопасные вещества необходимо закрывать после использования и хранить вдали от источника тепла. Любые легковоспламеняющиеся материалы, будь то тряпки, бумага или остатки материалов, после проделанной работы лучше сразу же выбросить или сложить в металлический ящик, так как именно промасленные материалы часто становятся причиной спонтанного возгорания.
Возвращение картины Куинджи Ай-Петри. Крым на выставку в Третьяковскую галерею
Без гвоздей и дыр: как и что можно крепить на стену, не повредив ее

Исправность инструментов

Долой неисправные лестницы и стремянки! Не может быть в ремонте "а вдруг выдержит", так как падение со стремянки может закончиться очень плохо. Если стремянка исправна, важно не забыть рассчитать вес правильно, ведь помимо вашего собственного веса, ей нужно будет удерживать и инструменты. Ну и самое важное – никаких стульев или составленных друг на друга ящиков! Качественная стремянка – вещь которая не раз выручит, ее точно стоит приобрести.
Не стоит также лениться переставлять стремянку или строительный козел с места на место, чтобы спокойно добраться до нужного участка работы. А вот тянуться или балансировать на одной ноге на высоте, да еще и с инструментом в руках, точно не нужно.
Все инструменты должны быть в порядке, особенно их электропроводка.
Лайфхак: для предотвращения мозолей на руках деревянные рукоятки инструментов следует обжигать на огне до потемнения или обмотать изолентой.

Спецзащита

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМосквичи на дачных участках в выходные дни
Москвичи на дачных участках в выходные дни - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Утепление, будь то балкон или летний дом, – на сегодняшний день одна из самых популярных процедур. А самым распространенным материалом для теплоизоляции внутри помещений и на фасадах является минеральная вата. Этот утеплитель требует особенного внимания: при его раскройке следует обезопасить кожу рук, лицо и дыхательные органы, поэтому стоит обеспечить себя средствами индивидуальной защиты, ведь чем дешевле вата, тем больше она пылит. Сейчас есть виды ваты, которые практически не крошатся при раскройке, но каждый человек индивидуален, и реакция организма может быть непредсказуема.
Хлопковые перчатки защитят кожу рук от попадания микрочастиц, которые могут вызвать аллергическую реакцию.
Респиратор будет обеспечивать защиту дыхательных путей от строительной пыли.
Защитные очки оградят слизистую глаз от разного рода раздражающих ее частиц.
Рабочий костюм поможет избежать раздражений на коже. Одежда должна быть максимально закрытой. Это может быть как специальный комбинезон, который снимается после рабочего дня, так и обычные вещи, которые вы будете стирать каждый день.

Работа с лаком и красками

Ремонт - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
В работе с лаками и красками существует высокая вероятность возгорания. Этому может поспособствовать сам материал, а также пары, которые он выделяет. Вот почему порядок на рабочем месте имеет особенно значение. Более того, рядом всегда должен находиться огнетушитель.
Капитальный ремонт - РИА Новости, 1920, 03.08.2016
Ремонт с нуля: основные этапы и технологии черновой отделки новой квартиры
Также уделите внимание хорошей вентиляции. Во-первых, поток воздуха позволит достичь хорошего результата, во-вторых, при отсутствии доступа свежего воздуха потерять сознание от паров может даже здоровый человек. По этой же причине, а также из-за риска получить раздражение дыхательных путей, при использовании лаков и красок нужно пользоваться респиратором.
Не стоит применят экстерьерные краски внутри помещений, часто они производятся с растворителями с резким и токсичным запахом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала