Рейтинг@Mail.ru
Загрузка горных курортов Сочи после праздников остается высокой - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загрузка горных курортов Сочи после праздников остается высокой

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкНачало горнолыжного сезона в Сочи
Начало горнолыжного сезона в Сочи - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в
СОЧИ, 14 янв - РИА Новости. Загрузка гостиниц горных курортов Сочи остаётся высокой: от 57% до 71%, несмотря на завершение новогодних праздников, сообщает администрация города.
В Сочи после новогодних праздников продолжает работу городской оперативный штаб, координирующий работу всех служб. По его данным, обстановка на курорте стабильна, а загрузка отелей на горнолыжных курортах остается высокой даже после новогодних праздников, когда в Сочи отдохнули около 270 тысяч человек.
«
"Несмотря на большой отток туристов после новогодних праздников, загрузка отелей в горном кластере остается высокой: "Роза Хутор" – 67%, курорта "Красная Поляна" – 71%, курорта "Газпром" – 57%. Малые средства размещения заполнены на 68%", - говорится в сообщении.
Отмечается, что прогнозная загрузка объектов размещения по-прежнему высокая, поэтому власти призывают курорты соблюдать требования Роспотребнадзора и использовать все ограничительные механизмы, которые были введены в новогодние праздники: ограничение продажи ски-пассов в пиковые часы, чтобы не создавать очередей на канатных дорогах, обработка кабинок, соблюдение социальной дистанции и масочного режима.
"Эпидемиологическая обстановка на курорте остается стабильной. Случаев заболевания коронавирусом в организованных средствах размещения не зафиксировано. Действует санитарно-карантинный контроль в аэропорту, заболевших здесь также не выявлено", - информируют власти.
Отдыхающие на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
В Сочи на горных курортах вновь заработал единый ски-пасс
Мониторинговые группы контролируют работу транспорта, объектов размещения и потребительской сферы. Перебоев с логистической поставкой продуктов питания не наблюдается, ассортимент полный, кассовыми терминалами обеспечены 95% предприятий. В связи со снегом и холодами для въезда в Краснополянский поселковый округ обязательна зимняя резина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала