Рейтинг@Mail.ru
АКРА подтвердило кредитный рейтинг "Дом.РФ" на уровне "AАА(RU)" - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АКРА подтвердило кредитный рейтинг "Дом.РФ" на уровне "AАА(RU)"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМониторы с информацией о состоянии денежного рынка РФ
Мониторы с информацией о состоянии денежного рынка РФ - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости/Прайм. Рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг компании "Дом.РФ" на уровне "ААA(RU)", прогноз стабильный, сообщается на сайте агентства.
Агентство подтвердило также рейтинг "AAA(RU)" для облигаций компании.
«
"АКРА подтвердило кредитный рейтинг АО "Дом.РФ" на уровне AAA(RU), прогноз "стабильный", и его облигаций - на уровне AAA(RU). Кредитный рейтинг "Дом.РФ" обусловлен очень высокой вероятностью получения экстраординарной поддержки от органов власти по причине системной значимости компании для российской экономики и определяющего влияния государства на ее кредитоспособность", – говорится в сообщении.
Кроме того, специалисты отмечают, что "Дом.РФ" характеризуется достаточно высоким уровнем собственной кредитоспособности. На долгосрочном горизонте давление на кредитоспособность "Дом.РФ" будет оказывать активное развитие бизнеса компании в рамках актуализируемой стратегии на период до 2030 года.
Уточняется, что планируемое в рамках реформы институтов развития объединение АО "Банк Дом.РФ" и АО "МСП Банк"(рейтинг АКРА — А+(RU), прогноз "Развивающийся") не окажет существенного влияния на профиль деятельности компании и не несет существенных рисков для ее финансовой устойчивости.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Банк "Дом.РФ" за год увеличил выдачу ипотеки на новостройки в 2,5 раза
АО "Дом.РФ" (до марта 2018 года - Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) было создано в 1997 году правительством РФ для развития рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства. 100% акций компании принадлежит государству. В конце 2017 года компании был передан банк "Российский капитал", позднее переименованный в банк "Дом.РФ". В 2018 году компания при посредстве Фонда защиты прав дольщиков стала отвечать за достройку проблемных домов и получила полномочия контролировать застройщиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала