Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ поддержит компании, возводящие соцобъекты раньше сроков - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ поддержит компании, возводящие соцобъекты раньше сроков

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство поддержит строительные компании, которые возводят социальные объекты по госконтрактам с опережением запланированных сроков, на предоставление им льготных кредитов в этом году предусмотрено порядка 2 миллиардов рублей.
«
"Сегодня также обсудим ситуацию в строительной отрасли. Правительство поддержит организации, которые с опережением сроков строят социальные объекты по государственным или муниципальным контрактам. Теперь для их досрочного ввода застройщики смогут получить кредит на льготных условиях не выше 3%", - сообщил Мишустин в понедельник на совещании с вице-премьерами.
Он уточнил, что оставшаяся часть ставки будет просубсидирована из федерального бюджета. "На эти цели в текущем году предусмотрено почти 2 миллиарда рублей", - добавил премьер.
По его словам, такая мера поддержки позволит вводить в эксплуатацию школы, детские сады, больницы раньше запланированных сроков и обеспечить людей инфраструктурой, необходимой для комфортного проживания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала