Рейтинг@Mail.ru
В РФ проведут эксперимент по созданию ресурса о земле и недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ проведут эксперимент по созданию ресурса о земле и недвижимости

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Читать в
МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о проведении в 2021 году эксперимента по созданию Единого информресурса о земле и недвижимости, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«
"Провести с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года эксперимент по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости", - говорится в документе.
Подчеркивается, что среди целей эксперимента - сбор и сопоставление сведений о земле и недвижимости, которые содержатся в разных государственных информресурсах, а также выработка основ объединения этих сведений в Едином информационном ресурсе о земле и недвижимости, в том числе, для повышения эффективности использования земельных участков и недвижимости в РФ.
"Установить, что федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на обеспечение проведения эксперимента, являются Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ", - добавляется в документе.
Участниками эксперимента являются Минэкономразвития РФ, Минстрой, Минприроды, Минкультуры, ФНС, Минсельхоз, Федеральное агентство по управлению госимуществом, госкорпорация "Роскосмос", Федеральное агентство по недропользованию и Федеральное агентство лесного хозяйства, а также исполнительные органы госвласти субъектов, предусмотренные перечнем субъектов РФ и муниципальных образований, на территориях которых проводится эксперимент.
"Установить, что проведение эксперимента осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в пределах установленной предельной численности работников их центральных аппаратов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию национальной программы "Цифровая экономика РФ", - добавляется в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала