Рейтинг@Mail.ru
Новые управляющие компании приступили к работе в 225 домах Москвы - Недвижимость РИА Новости, 04.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Новые управляющие компании приступили к работе в 225 домах Москвы

Работа УК - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Читать в
МОСКВА, 4 янв – РИА Недвижимость. Новые управляющие компании приступили с 1 января 2021 года к работе в 225 многоквартирных домах Москвы, сообщила пресс-служба Мосжилинспекции.
В сообщении отмечается, что соответствующие изменения внесены в реестр лицензий столицы.
«
"Основаниями для внесения изменений в реестр лицензий города в 182 домах стали решения собственников, принятые на общих собраниях, заседаниях правлений ТСЖ, в 14 домах - результаты открытых конкурсов, в 29 – распоряжения управ районов по назначению временной управляющей организации, заключение договора с застройщиком", - указывается в нем.
С 1 января, в частности, деятельность по управлению многоквартирными домами прекратила УК "Юни-Дом" в связи с нарушениями лицензионных требований, наличием задолженности перед поставщиками коммунальных ресурсов и неоднократным привлечением к административной ответственности. Лицензионная комиссия планирует рассмотреть вопрос о наделении Мосжилинспекции полномочиями, чтобы отправить в Арбитражный суд столицы заявление об аннулировании лицензии данной компании, говорится в сообщении.
"По результатам проведенных общих собраний собственников помещений в домах, бывших в управлении этой управляющей организации, были приняты решения о выборе новых управляющих организаций: ГБУ "Жилищник района Перово", "Жилищник района Богородское" и "Жилищник района Преображенское", - отмечается в релизе.
Всего в Москве лицензии на управление многоквартирными домами имеют 926 компаний, осуществляют профильную деятельность 604 из них.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала