Рейтинг@Mail.ru
Торговые центры в России госпожнадзор теперь будет проверять раз в 2 года - Недвижимость РИА Новости, 04.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговые центры в России госпожнадзор теперь будет проверять раз в 2 года

Магазин в торговом центре - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Читать в
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Все торговые центры на территории России с 1 января специалисты государственного пожарного надзора будут проверять раз в два года.
Теперь все объекты с массовым пребыванием людей, в том числе торговые центры, поделены на шесть категорий пожарного риска, в зависимости от которых будут проходить плановые проверки: чрезвычайно высокая, высокая, значительная, средняя, умеренная и низкая. Для каждой категории риска предусмотрены свои сроки проведения проверок.
«
"Торгово-развлекательные центры ранее относились к средней категории риска и проверялись раз в четыре года. После вступления изменений в силу объекты, на которых одномоментно находится более 5 тысяч человек, отнесены к категории высокого риска. Периодичность их проверок - один раз в два года",- рассказали РИА Новости в МЧС РФ.
Многоквартирные жилые дома высотой более 75 метров отнесены к категории значительного риска, а от 28 до 75 метров – к категории среднего риска.
"В риск-ориентированный подход включены дипломатические и консульские учреждения РФ, представительства нашего государства за рубежом, а также объекты метрополитенов, автомобильные и железнодорожные тоннели. Ранее эти объекты не учитывались", - добавили в министерстве.
Кроме того, госпожнадзор вместо проверок будет проводить плановые осмотры и обследования садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ и земельных участков на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала