Рейтинг@Mail.ru
В Омске открыли дорогу, построенную за миллиард рублей - Недвижимость РИА Новости, 31.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске открыли дорогу, построенную за миллиард рублей

Дорога - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Читать в
ОМСК, 31 дек - РИА Новости. Новую дорогу-дублер улицы 70 лет Октября открыли в Омске, магистраль построена по нацпроекту за миллиард рублей и предназначена для разгрузки Левобережья от пробок, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.
Новую дорогу, построенную по нацпроекту "Жилье и городская среда", открывали губернатор Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина. Протяженность дороги-дублера составляет 4,3 километра. Работы вела компания "Стройтраст".
«
"Стоимость строительства, которое велось полтора года, составила миллиард рублей. Новая дорога позволит разгрузить улицу 70 лет Октября, перекресток улиц Конева и Третья Енисейская, что существенно улучшит транспортное сообщение Левобережья", - отмечают в пресс-службе областного правительства.
Помимо строительства дороги рабочие обустроили ливневку, переустроили инженерные сети, сделали освещение, установили светофоры, дорожные знаки, пешеходные ограждения, шумозащитные экраны и 12 автобусных остановок, рассказали в правительстве. Также по улице Крупской проложили новую велосипедную дорожку.
Кроме того, высажено 466 деревьев, засеян газон. Все работы на объекте закончили 15 декабря. По словам губернатора, однополосный участок новой дороги планируют расширить.
"Были замечания к проекту, который разрабатывался более пяти лет назад. Руководство города по моему поручению начинает проектировать расширение дороги. Левый берег будет развиваться. И с учетом строительства "Арены-Омск" нам нужно разводить все транспортные потоки на Левобережье", – приводятся в сообщении слова губернатора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала