Рейтинг@Mail.ru
Завершено создание железнодорожной развязки Реутов-Балашиха - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Завершено создание железнодорожной развязки Реутов-Балашиха

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГубернатор Подмосковья Андрей Воробьев
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. В Московской области завершено создание железнодорожной развязки Реутов-Балашиха, это позволило существенно разгрузить станции, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время открытия после реконструкции нового пригородного вокзала на станции Подольск МЦД-2 "Курско-Рижский".
"Сегодня еще один узел развязали, Реутов-Балашиха. Там загрузка была под 180-190%. По сути, в поезд можно было попасть только с разбега, потому что такая была плотность. Сегодня дополнительные пути, дополнительные поезда позволили снять и также дать совершенно другое качество перевозки на общественном транспорте", - сказал Воробьев.
Он также отметил, что строителями РЖД ведутся работы на больших направлениях - Раменское, Химки, Зеленоград.
«
"Мы видим очень много положительных откликов жителей, которые имеют вот такой уровень пригородного сообщения (МЦД - ред.)", - сообщил Воробьев.
Как добавил генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров, в этом году точность прихода электричек достигла 99%.
"Мы работаем над всеми элементами создания удобства вместе с Москвой и Московской областью... Я очень рад, что железная дорога становится самым современным, экологичным, зеленым, удобным городским видом транспорта", - отметил Белозеров.
Как уточняется в материалах мэрии Москвы, создание ж/д развязки на станции Реутово позволило избежать перекрестного движения и развести потоки поездов, следующих в сторону станций Балашиха и Железнодорожная и обратно. В результате с 30 декабря между Москвой и подмосковным городом Балашиха было назначено 16 пар поездов дополнительно. Таким образом, на участке Реутово – Балашиха теперь будут курсировать 32 пары поездов в сутки, а интервал движения на маршруте Москва-Балашиха сократится в 2 раза – с 60 до 30 минут.
Пассажиры осматривают схему Московского метрополитена на станции МЦД Долгопрудная - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Знакомые три буквы: как МЦК и МЦД облегчили поездки по столице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала