Рейтинг@Mail.ru
Экс-руководство "Метростроя" Петербурга могут привлечь к ответственности - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-руководство "Метростроя" Петербурга могут привлечь к ответственности

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗдание ОАО "Метрострой" в Санкт-Петербурге
Здание ОАО Метрострой в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 дек – РИА Новости. Григорий Авдеев, временный управляющий ОАО "Метрострой", которое строит новые объекты петербургской подземки, просит суд привлечь к субсидиарной ответственности по его долгам бывших руководителей компании, один из которых обвиняется в растрате по двум уголовным делам.
«
"Временный управляющий ОАО "Метрострой"… обратился в арбитражный суд… Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц, а именно… Александрова Вадима Николаевича… (и) Александрова Николая Вадимовича", - сообщается в карточке "Метростроя" в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
Размер субсидиарной ответственности Вадима Александрова, который возглавлял "Метрострой" с 1993 по 2017 год, определен в размере 4,75 миллиарда рублей. Субсидиарная ответственность Николая Александрова, сменившего его на этом посту и обвиняемого в растрате по двум уголовным делам, оценивается в 287,9 миллиона рублей, указывается в реестре.
Процедура наблюдения в отношении "Метростроя" была введена арбитражным судом Петербурга в феврале 2020 года. Сейчас городские власти совместно с ВТБ создают новую компанию для продолжения строительства метрополитена, которым раньше занимался исключительно "Метрострой". В середине декабря Санкт-Петербург и ВТБ подписали соглашение о безвозмездной передаче в собственность города 65% акций АО "Метрострой Северной столицы".
В первой декаде декабря экс-глава "Метростроя" Николай Александров, который обвиняется в растрате по двум уголовным делам, был отпущен из-под домашнего ареста под подписку о невыезде. Он был задержан в декабре 2019 года по делу о растрате при строительстве Фрунзенского радиуса. В 2020 году Александров стал фигурантом нового уголовного дела, заведённого ФСБ РФ по статье "присвоение или растрата".
Генеральный директор петербургского ОАО Метрострой Николай Александров - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Экс-глава Метростроя Петербурга, фигурант двух дел, отпущен под подписку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала