Рейтинг@Mail.ru
На конкурс облика кварталов реновации в Москве поступило более 100 заявок - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

На конкурс облика кварталов реновации в Москве поступило более 100 заявок

© ag.mos.ruПроект жилого квартала по программе реновации в промзоне "Калошино"
Проект жилого квартала по программе реновации в промзоне Калошино
Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Недвижимость. На конкурс на разработку концепций архитектурных решений домов по программе реновации в Москве поступило 105 заявок из 17 стран, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
В частности, заявки поступили из России, Италии, Франции, Великобритании, Финляндии, Мексики, Нидерландов, Швейцарии и Китая, указывается в сообщении.
«
"Сильный состав конкурсантов с многолетним опытом позволяет надеяться, что мы получим интересные и яркие проекты, увидим системный подход при разработке концепций и оригинальные приемы для каждой площадки проектирования", - приводятся в нем слова главного архитектора Москвы.
Конкурс, инициированный Москомархитектурой и организованный Институтом Генплана Москвы, был объявлен в конце ноября. Заявленная цель процедуры – формирование качественной городской среды и создание привлекательного облика жилой застройки. Как рассказывал ранее Кузнецов, конкурсные работы будут базироваться на уже утвержденных 89 проектах планировок, которые объединят в 31 площадку. Победителей первого этапа конкурса определят в конце января, второй этап пройдет с 21 января по 21 марта, победителей назовут в конце апреля.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали в эксплуатацию более 80 домов, свыше 280 находятся в стадии проектирования и строительства.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
"Монарх" предлагает строить модульные дома по реновации в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала