Рейтинг@Mail.ru
Москва судится с ПИК из-за изменения разрешенного использования земли - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва судится с ПИК из-за изменения разрешенного использования земли

Зал судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Недвижимость. Судебный иск департамента городского имущества Москвы, требующего взыскать около 2,2 миллиарда рублей с девелопера ПАО "Группа компаний ПИК", связан с неосуществлённой компанией платой за изменение вида разрешённого использования (ВРИ) земли, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель департамента Максим Гаман.
В декабре Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск столичного департамента городского имущества, требующего взыскать около 2,2 миллиарда рублей с ПИК. Основания исковых требований в карточке дела на тот момент указаны не были, в департаменте это также не комментировали.
«
"Наша претензия заключается в том, что было осуществлено изменение вида разрешённого использования. В Москве есть нормативная база, которая предусматривает, что такое изменение должно осуществляться за плату. Платы, соответственно, не произошло, поэтому данный спор сейчас перешёл в плоскость судебного разбирательства", - прокомментировал Гаман.
ПИК - крупнейший российский девелопер жилья. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ - 23%, еще 18% акций - в свободном обращении. Застройщик в 2019 году увеличил чистую прибыль по МСФО на 68%, до 45 миллиардов рублей.
Президент Группы компаний ПИК Сергей Гордеев  - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Клуб инвесторов Москвы возглавил владелец ПИК Сергей Гордеев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала