Рейтинг@Mail.ru
"Галс" продал штаб-квартиру Mail.ru - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Галс" продал штаб-квартиру Mail.ru

© Фото : предоставлено пресс-службой Галс-Девелопмент"Галс-Девелопмент" реализовал все офисы в бизнес-центре Skylight
Галс-Девелопмент реализовал все офисы в бизнес-центре Skylight - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Недвижимость. "Галс" продал башню "А" бизнес-центра SkyLight на Ленинградском проспекте в Москве, в котором располагается головной офис Mail.ru Group.
Как сообщила компания "Галс", ее структура "Галс управление активами" завершила сделку по продаже башни "А" бизнес-центра SkyLight общей площадью почти 50 тысяч квадратных метров. Сумму сделки и покупателя компания не разглашает.
По данным источников РИА Недвижимость на столичном рынке коммерческой недвижимости, покупателем актива могла стать структура O1 Properties, одного из крупнейших владельцев офисов класса "А" в Москве. В О1 информацию не подтвердили, отметив, что компания только выступила fee-агентом в рамках сделки, которая прошла в интересах группы частных непрофессиональных инвесторов, не связанных с компанией или ее акционерами.
«
"Команда O1 Properties осуществила поиск инвестиционно привлекательного объекта, провела его due diligence, технический аудит, привлечение первичного финансирования, юридическое структурирование сделки. Следующим шагом станет подготовка проекта к упаковке в ЗПИФ и передача в управление профессиональной управляющей компании", - сообщил представитель O1.
Проданный комплекс расположен на Ленинградском проспекте в районе метро "Аэропорт". Это одно из двух зеркально расположенных по отношению друг к другу 27-этажных независимых зданий ("А" и "Б") общей площадью почти 100 тысяч квадратных метров. Офисная башня класса "А" полностью сдана в аренду Mail.ru Group до апреля 2026 года.
Группа "Галс" образована летом 2020 года в ходе реструктуризации бизнеса компании "Галс-девелопмент". На основе активов компании был создан закрытый комбинированный паевой инвестиционный фонд "Девелоперские активы" под управлением компании "ВТБ капитал пенсионный резерв". "Галс-девелопмент" была образована как девелоперская "дочка" АФК "Система" - "Система-галс". В 2009 году компания перешла под контроль ВТБ и сменила название. Сейчас "Галс-девелопмент" - девелопер жилой и коммерческой недвижимости. Его основным акционером остается банк ВТБ.
Проект  штаб-квартиры Яндекса
"Яндекс" получил разрешение на строительство новой штаб-квартиры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала