Рейтинг@Mail.ru
Кабмин продлил на год переход на единые нормативы коммунальных услуг - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин продлил на год переход на единые нормативы коммунальных услуг

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРабота сотрудников коммунальных служб
Работа сотрудников коммунальных служб - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Недвижимость. Правительство России из-за COVID-19 продлило сроки перехода регионов на единые нормативы потребления коммунальных услуг до 2022 года. Постановление об этом опубликовано на официальном портале правовой информации.
Ранее поэтапный переход субъектов РФ, разработавших программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности многоквартирных домов, к единым нормативам потребления коммунальных услуг на территории региона должен быть завершен не позднее 1 января 2021 года. Нормативы потребления утверждаются для помещений в домах, которые не оборудованы общедомовыми счетчиками. В результате перехода к единым нормативам они должны быть одинаковыми для домов, имеющих одинаковые конструктивные характеристики и находящихся в одинаковых климатических условиях.
«
"В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, сохранявшейся в большинстве регионов в течение первого полугодия 2020 года и возникшими ограничениями по осуществлению экономической деятельности, органам государственной власти субъектов Российской Федерации необходимо большее количество времени для корректировки программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности. С учетом изложенного целесообразно перенести срок перехода к установлению единых нормативов потребления коммунальных услуг на 1 января 2022 года", - говорится в пояснительных материалах Минстроя, разработавшего проект постановления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала