Рейтинг@Mail.ru
"Россети Центр" к 2021 году установят более 1 млн "умных" счетчиков - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россети Центр" к 2021 году установят более 1 млн "умных" счетчиков

Умные счетчики - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. "Россети Центр" по итогам текущего года установят в совокупности более 1 миллиона приборов интеллектуального учета электроэнергии в регионах присутствия, заявил журналистам гендиректор компании Игорь Маковский.
«
"У нас было смонтировано до 2020 года около 600 тысяч, еще 400 (тысяч - ред.) мы смонтировали (в 2020 году - ред.)... сейчас мы практически уже завершаем эту работу, завершили практически, оформление идет, включение в схему электроснабжения - у нас более миллиона... приборов учета интеллектуальных будет на конец года", - сказал Маковский.
"Доля составит 18%, практически пятая часть точек поставки будет обеспечена... интеллектуальным прибором учета, а в целом это все создаст систему энергомониторинга - систему интеллектуального управления и контроля за всем поставляемым ресурсом", - добавил он.
Установка умных счетчиков - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Бизнес призвал отказаться от массовой установки "умных" счетчиков
В РФ принят закон о внедрении интеллектуальных систем учета электроэнергии, они включают в себя, в частности, "умные" счетчики, способные удаленно передавать показания, и различные датчики, которые контролируют работу электросетей. С 1 июля обязанности учета электроэнергии в многоквартирных домах возлагаются на гарантирующих поставщиков (это основные энергосбытовые компании субъектов РФ), а для остальных потребителей, к которым, в том числе, относятся потребители в частной жилой застройке - на электросетевые компании.
С 1 июля компании будут устанавливать "простые" приборы учета, но могут на свое усмотрение поставить интеллектуальные, а уже с 1 января 2022 года установке подлежат только интеллектуальные приборы учета. С 1 января 2023 года, если доступ к минимальному набору функций интеллектуальной системы учёта электроэнергии (ИСУЭ) не будет обеспечен, потребитель будет вправе потребовать от компании уплату штрафа. Размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определенной правилами предоставления доступа к минимальному набору функций ИСУЭ.
"Россети Центр" ("МРСК Центра", входит в "Россети") ведет бизнес на территории 11 областей Центральной части России, обеспечивая электроэнергией население, крупные промышленные компании и предприятия транспорта и сельского хозяйства, социально значимые объекты, осуществляя технологическое присоединение новых потребителей к электрическим сетям.
Счетчик учета электроэнергии - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Более 4 тысяч москвичей установили "умные" счетчики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала