Рейтинг@Mail.ru
Россия заняла восьмое место в мире по росту цен на жилье - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заняла восьмое место в мире по росту цен на жилье

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкНебоскребы делового центра "Москва-сити"
Небоскребы делового центра Москва-сити - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Недвижимость. Россия заняла восьмое место в мире по темпам роста цен на жилье, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.
В нем указывается, что цены на жилье в России за год выросли на 9,2% (с третьего квартала 2019 года по третий квартал 2020-го).
«
"Россия за год поднялись в рейтинге на две позиции. В третьем квартале рынок жилья продолжил наращивать темпы роста цен после спада активности, связанного с пандемией. Выгодные условия ипотеки и заинтересованность в недвижимости как в одном из наиболее понятных инструментов для инвестиций, особенно на фоне ослабления рубля, стали драйверами спроса и роста цен", - добавляется в сообщении.
В нем указывается, что четвертый квартал традиционно наиболее активен с точки зрения приобретения жилья, поэтому можно ожидать увеличения показателя роста цен.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Жилье Москвы продолжит дорожать в 2021 году из-за пандемии
Аналитики отметили, что лидером рейтинга стала Турция с ростом цен на 27,3% за год. Далее следует Новая Зеландия (+15,4%), а закрывает тройку лидеров Люксембург (+13,4%).
"Многие рынки жилья были "заморожены" во время пандемии, однако уже в третьем квартале этого года показали значительный рост продаж и цен. К ним можно отнести и наиболее популярные направления российских ультрахайнетов – Австрию (+9,5%), Германию (+7,8%), США (+7%), Португалию (+5,8%), Францию (+5,1%) и Великобританию (+4,7%)", - добавляется в сообщении.
В нем также указывается, что аутсайдером рейтинга стал Марокко (-3,3% за год), а популярная у россиян Испания показала падение цен на жилье на 1,1%.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Рекордные долги: как на фоне пандемии россияне набрали ипотек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала