Рейтинг@Mail.ru
В Москве упростили получение компенсаций по имущественным платежам - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве упростили получение компенсаций по имущественным платежам

Мэрия Москвы - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Недвижимость. Власти Москвы упростили порядок предоставления грантов для компенсации собственникам объектов торговли, общественного питания, бытовых услуг и гостиниц имущественных и земельных платежей, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Гранты для владельцев коммерческой недвижимости – антикризисная мера, принятая правительством Москвы в связи с эпидемией COVID-19. Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции весной деятельность значительной части столичных предприятий торговли и бытового обслуживания приостанавливалась, а гостиницы столкнулись с кратным сокращением количества клиентов.
«
"Сейчас на рассмотрении правительства Москвы находятся около 290 заявок на получение грантов от владельцев коммерческой недвижимости. Несколько положительных решений уже приняты: поддержку получат владельцы 21 объекта, среди которых пять гостиниц, два торговых центра, четыре магазина, девять кафе и ресторанов и один банный комплекс, ее общий объем составил 26,7 миллиона рублей", - указывается в сообщении.
Как поясняется в нем, благодаря принятым изменениям сократятся сроки рассмотрения заявок на гранты. В случае превышения в расчетах претендента суммы гранта над размером подлежащих компенсации налогов власти Москвы смогут самостоятельно исправить ошибку, не приостанавливая процедуру рассмотрения заявки.
Кроме того, претендентам, которые не успели до подачи заявки зарегистрировать в Росреестре дополнительные соглашения о снижении арендной платы своим арендаторам, разрешается предоставить их в процессе рассмотрения заявки, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала