Рейтинг@Mail.ru
Участникам реновации в Москве направили 13 тыс уведомлений по переселению - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Участникам реновации в Москве направили 13 тыс уведомлений по переселению

© mos.ruПроект дома по программе реновации на площади Белы Куна в Гольянове
Проект дома по программе реновации на площади Белы Куна в Гольянове
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Более 13 тысяч уведомлений об этапах переселения и подготовке документов направили участникам столичной программы реновации, сообщается на портале мэра Москвы.
Онлайн-информирование началось летом в тестовом режиме и заработало в ноябре 2020 года.
«
"Жители Москвы, которые переезжают по программе реновации в новое жилье и зарегистрированы на портале mos.ru, получили более 13 тысяч электронных уведомлений об этапах переселения", - отмечается в сообщении.
По словам руководителя департамента градостроительной политики города Сергея Левкина, с ноября более 1,5 тысячи жителей из домов, находящихся в Перове, Северном Измайлове и Ростокине, получили свои первые уведомления о начале переселения.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода реализации проекта реновации промзоны Братцево в Москве - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Собянин: реновация и благоустройство продолжатся максимально энергично
"Второе оповещение приходит жителям уже с предложением новой квартиры. До конца текущего года планируем начать переселение более 3,9 тысяч человек, которым в установленное время должны поступить уведомления о начале переезда в новостройки", - цитирует Левкина портал.
По данным сайта, уведомления жители получают с помощью сервиса "Помощь при переезде в рамках программы реновации". Гражданам сообщают о начале переселения, им направляют письмо с предложением о квартире и договоры, в которых нужно указать свое согласие или отказ на ее получение. Также жители могут сообщить о строительных дефектах, если они были выявлены во время осмотра квартиры. Помимо этого, сервис присылает оповещение с приглашением на повторный осмотр, а также уведомления о подписанном договоре с предложением воспользоваться помощью при переезде.
«

"Проактивные уведомления — это еще один сервис для помощи тем, кому предстоит переезд в рамках программы реновации жилого фонда. Горожан информируют об этапах переселения и статусах подготовки необходимых документов по электронной почте, СМС и в личном кабинете на mos.ru. Ранее на портале появилась онлайн-инструкция для получения персональных рекомендаций, которой воспользовались уже более 150 тысяч пользователей", - приводятся на сайте мэра слова руководителя департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко.

Как сообщают на сайте, программу реновации утвердили в 2017 году. В ноябре 2019 года на портале мэра появилась интерактивная инструкция "Переезд по программе реновации". С помощью сервиса желающие могут узнать, какие документы нужны для переселения и что необходимо сделать для докупки жилплощади. Также с помощью сервиса можно ознакомиться с порядком действий после получения ключей от новой квартиры.
Строительство жилого дома - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
В Москве в 2021 году сдадут 70 домов по программе реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала