Рейтинг@Mail.ru
УФАС на Урале отложило дело о рекламе застройщика с неприличным жестом - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УФАС на Урале отложило дело о рекламе застройщика с неприличным жестом

Хрущевки - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 дек – РИА Новости, Ольга Ерачина. УФАС по Свердловской области отложило на 2021 год рассмотрение дела о рекламе компании-застройщика "Брусника" с девочкой, показывающей средний палец пятиэтажной хрущевке, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления.
По мнению ФАС, реклама создает негативное отношение к лицам, не использующим рекламируемый товар, то есть к людям, которые живут в домах старой застройки. Также в рекламе отсутствует часть существенной информации о товаре, об условиях покупки квартиры застройщика. Помимо этого, компания использовала непристойный и обидный образ (жест девочки) и не разметила у себя на сайте единую информационную систему "Наш.дом.рф", на котором находится вся проектная документация и сведения о застройщике. В четверг УФАС приступило к рассмотрению дела.
«
"Пока мы усматриваем признаки нарушений, но решение еще не принято. Рассмотрение отложено", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, рассмотрение дела отложено на 2021 год, точная дата пока не назначена. "Брусника" заявила ходатайство о привлечении к рассмотрению дела рекламопроизводителя, и УФАС его удовлетворило.
По сюжету ролика маленькая девочка со своим отцом переезжают из старого жилого района в современный жилой комплекс. Покинув пятиэтажную хрущевку, ребенок проходит мимо двора, бросает другим детям игрушку, после чего садится в автомобиль и, смотря на старый дом, улыбается и показывает средний палец.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Уральский застройщик ответит за рекламу с неприличным жестом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала