Рейтинг@Mail.ru
У архитектора Института генплана Москвы украли 1,2 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У архитектора Института генплана Москвы украли 1,2 млн рублей

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРабота МВД в день вступления в силу закона "О полиции"
Работа МВД в день вступления в силу закона О полиции - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в
МОСКВА, 18 дек – РИА Новости. Архитектор Института генплана Москвы отдал телефонным мошенникам более 1,2 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
«

"Шестнадцатого декабря в ОМВД России по Тверскому району обратился гражданин С., архитектор государственного автономного учреждения "Институт генплана Москвы", с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пострадавшему позвонил якобы сотрудник банка с сообщением о "подозрительной активности" на счете. В ходе разговора собеседник смог убедить архитектора перевести на указанный им счет 450 тысяч рублей, а после – двумя траншами еще 779 тысяч рублей.
"Общий ущерб составил 1 229 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статьям… "Мошенничество" и "Кража", - пояснил собеседник агентства.
В полиции Москвы подтвердили факт кражи 1,2 миллионов рублей у одного из жителей столицы и возбуждение уголовного дела. Там отметили, что потерпевшему 16 декабря в период с 13.00 до 16.30 позвонил неизвестный, "под предлогом сохранения денежных средств на счете завладел реквизитами банковской карты и совершил кражу денежных средств в сумме 450 тысяч рублей".
"После чего убедил пострадавшего обналичить имеющиеся у него на счетах кредитные денежные средства в сумме 779 тысяч рублей, которые он перевел через банкомат на неустановленный счет", - говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД по Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала