Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" запустит до десяти домов с льготной арендой до 2023 года - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" запустит до десяти домов с льготной арендой до 2023 года

© Фото : "Дом.РФ""Дом.РФ"
Дом.РФ - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в
ВОРОНЕЖ, 18 дек - РИА Недвижимость. "Дом.РФ" планирует запустить до десяти домов с льготной арендой до 2023 года, сообщила журналистам директор подразделения "Арендное жилье" компании "Дом.РФ" Вероника Янушкевич.
В Воронеже в пятницу состоялось открытие первого регионального арендного проекта "Дом.РФ" в составе ЖК "Современник". Четверть квартир в нем будет сдаваться со скидкой до 80%. Как отметила Янушкевич, категории граждан, имеющих право на льготы, в ближайшее время определит правительство Воронежской области, а субсидирование арендной ставки будет осуществляться областью совместно с фондом "Дом.РФ".
Ситуация в связи с коронавирусом в городах России  - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Девелоперская компания "Дом.РФ" запустит 20 проектов в России в 2021 году
Пока запланировано, что программа будет действовать до 2023 года. Субсидирование ставки аренды будет осуществляться совместно с правительством региона, а вклад со стороны "Дом.РФ" составит до 100 миллионов рублей.
"В 2022 году может появиться еще дом в Екатеринбурге, рассматриваем предложения в Тюмени и Новосибирске. Как только у нас будут появляться арендные дома в том или ином регионе, мы будем рады подключать их к этой льготной программе", - сообщила Янушкевич.
"Дом.РФ" занимается реализацией программы по строительству арендного жилья в регионах России по поручению президента РФ. Согласно пресс-материалам, на сегодняшний день профинансированы проекты более чем на 447 тысяч "квадратов" (8,5 тысячи квартир и апартаментов). Аренда для граждан представлена десятью домами: восемь в Москве и два в регионах. Три московских проекта уже открылись ("Лайнер", "Символ" и "Матч Поинт"). До конца года, кроме арендного дома в Воронеже, планируется начать заселение объекта в Москве (в составе ЖК "Парк Легенд").
Виталий Мутко - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
"Дом.РФ" создал собственную девелоперскую компанию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала